Anmeldung

Hier geht es zum
internen Bereich,
nur für Mitglieder.

Die SGS ist ein Zusammenschluss der Langenhagener Schwimmabteilungen
MTV Engelbostel-Schulenburgvon 1907 e.V.
SC Langenhagen e.V. Schwimmsparte
SV Langenhagen ’71 e.V.
Turn- und Sportverein Vinnhorst e.V. von 1956
Turn- und Sportverein Godshorn von 1926 e.V.
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7

Liebe Schwimmerinnen und Schwimmer, nach der Änderung des Hygienekonzepts der Wasserwelt Langenhagen am 12.9.2020 möchten wir euch hier einmal einen Überblick über die aktuelle Trainingssituation der einzelnen Gruppen geben.

Wir haben nach wie vor nur ungefähr 50% unserer gewöhnten Trainingszeiten zur Verfügung. Die aktuell mögliche Vergrößerung der Gruppen pro Trainingseinheit werden wir nur bei einzelnen Gruppen umsetzen können. Wir haben für den Großteil unsere Gruppen nur einen Trainer zur Verfügung und damit ist es nicht möglich, mehr als 13 Sportler*innen sinnvoll zu trainieren.

So sieht es aktuell in den einzelnen Gruppen aus:

Kaulquappen und Seesterne

(Wassergewöhnung mit Elternteil und ohne Körperkontakt zu andern Teilnehmern / Trainern)

  • findet statt – die Eltern wurden von den Trainern kontaktiert

Fische / Frösche

(Nichtschwimmerkurse)

  • dürfen aufgrund der geltenden Hygienebestimmungen der Wasserwelt aktuell nicht stattfinden – ohne direkten Kontakt zwischen Trainern und Sportlern können diese Kurs nicht durchgeführt werden

Robben / Delfine / Haie

  • finden statt – es muss wöchentlich online angemeldet werden
  • am Wochenende bekommen alle angemeldeten Sportler*innen für die folgende Woche eine E-Mail mit der Bestätigung der Trainingsteilnahme

TG’s

  • finden statt – es muss für jede Trainingseinheit online angemeldet werden
  • TGB gleiche Anmeldung wie die Robben-/Delfin-/Hai-Gruppen
  • TG1 bis TG4: Anmeldung über WebClub mit Trainingszusage am Vortag

Masters

  • findet statt – es muss für jede Trainingseinheit online angemeldet werden
  • Anmeldung über WebClub mit Trainingszusage am Vortag

Fragen zu bestimmten Trainingseinheiten können per Mail direkt an den jeweiligen Trainer gestellt werden.

Fragen zum Training können per Mail an die Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! gestellt werden, allerdings sind aufgrund der Vielzahl an Anfragen mit längeren Bearbeitungszeiten zu rechnen.
Unsere 3 ehrenamtlichen Helfer sind jeden Tag, neben ihrem normalen Job, mehrere Stunden mit der Bearbeitung von E-Mails beschäftigt.


Aktuelle Trainingszeiten und -ausfälle

loading...
in dieser Woche
in der nächsten Woche
in der übernächsten Woche
Suche:
Lade Daten ...
TagBeginnEndeGruppeTrainerStatus
Montag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenRohde, Nadine/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanja/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFischeRohde, Nadineregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag17:45 Uhr18:30 UhrSeesterneGriep, Inaregulär
Montag18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenGriep, Inaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrMastersGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrHaieNiemeck, Angelaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineLorenz, Claudiaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Lorenz, Claudiaregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag15:30 Uhr17:00 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Dienstag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinnaregulär
Dienstag20:00 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBartels, Siegfriedregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenHärtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinna/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:00 UhrHaieKolb, Anjaregulär
Mittwoch17:00 Uhr17:45 UhrTG BSPFranke, Maja-Louregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrDelfineNeumann, Florianregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrSeesternePhilipp, Anneregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrHaieNeumann, Florianregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenPiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrTechniktraining ErwachsenePiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch20:00 Uhr20:45 UhrErwachsenen-SchwimmausbildungPiepenburg, Maike/ Finck, Hendrikregulär
Donnerstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenKramer, Jennifer/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrDelfineGraf, Elisabethregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrHaieGossen, Stellaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFröscheKramer, Joelregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeIntze, Victoria/ Piepenburg, Maikeregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrRobbenKramer, Jenniferregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFröscheBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeKramer, Joelregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrTG BSPGraf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr20:00 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr19:15 UhrRobbenIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag19:15 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Freitag14:45 Uhr16:15 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:00 UhrHaieBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Freitag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenIntze, Victoria/ Szermerski, Saskiaregulär
Suche:
Lade Daten ...
TagBeginnEndeGruppeTrainerStatus
Montag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenRohde, Nadine/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanja/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFischeRohde, Nadineregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag17:45 Uhr18:30 UhrSeesterneGriep, Inaregulär
Montag18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenGriep, Inaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrMastersGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrHaieNiemeck, Angelaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineLorenz, Claudiaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Lorenz, Claudiaregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag15:30 Uhr17:00 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Dienstag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinnaregulär
Dienstag20:00 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBartels, Siegfriedregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenHärtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinna/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:00 UhrHaieKolb, Anjaregulär
Mittwoch17:00 Uhr17:45 UhrTG BSPFranke, Maja-Louregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrDelfineNeumann, Florianregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrSeesternePhilipp, Anneregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrHaieNeumann, Florianregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenPiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrTechniktraining ErwachsenePiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch20:00 Uhr20:45 UhrErwachsenen-SchwimmausbildungPiepenburg, Maike/ Finck, Hendrikregulär
Donnerstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenKramer, Jennifer/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrDelfineGraf, Elisabethregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrHaieGossen, Stellaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFröscheKramer, Joelregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeIntze, Victoria/ Piepenburg, Maikeregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrRobbenKramer, Jenniferregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFröscheBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeKramer, Joelregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrTG BSPGraf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr20:00 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr19:15 UhrRobbenIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag19:15 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Freitag14:45 Uhr16:15 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:00 UhrHaieBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Freitag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenIntze, Victoria/ Szermerski, Saskiaregulär
Suche:
Lade Daten ...
TagBeginnEndeGruppeTrainerStatus
Montag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenRohde, Nadine/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanja/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFischeRohde, Nadineregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag17:45 Uhr18:30 UhrSeesterneGriep, Inaregulär
Montag18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenGriep, Inaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrMastersGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrHaieNiemeck, Angelaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineLorenz, Claudiaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Lorenz, Claudiaregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag15:30 Uhr17:00 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Dienstag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinnaregulär
Dienstag20:00 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBartels, Siegfriedregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenHärtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinna/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:00 UhrHaieKolb, Anjaregulär
Mittwoch17:00 Uhr17:45 UhrTG BSPFranke, Maja-Louregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrDelfineNeumann, Florianregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrSeesternePhilipp, Anneregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrHaieNeumann, Florianregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenPiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrTechniktraining ErwachsenePiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch20:00 Uhr20:45 UhrErwachsenen-SchwimmausbildungPiepenburg, Maike/ Finck, Hendrikregulär
Donnerstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenKramer, Jennifer/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrDelfineGraf, Elisabethregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrHaieGossen, Stellaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFröscheKramer, Joelregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeIntze, Victoria/ Piepenburg, Maikeregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrRobbenKramer, Jenniferregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFröscheBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeKramer, Joelregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrTG BSPGraf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr20:00 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr19:15 UhrRobbenIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag19:15 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Freitag14:45 Uhr16:15 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:00 UhrHaieBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Freitag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenIntze, Victoria/ Szermerski, Saskiaregulär
Telefonische Sprechzeiten(05 11) 51 53 20 90
Schreiben Sie uns eine E-Mailinfo@sgs-langenhagen.de