Anmeldung

Hier geht es zum
internen Bereich,
nur für Mitglieder.

Die SGS ist ein Zusammenschluss der Langenhagener Schwimmabteilungen
MTV Engelbostel-Schulenburgvon 1907 e.V.
SC Langenhagen e.V. Schwimmsparte
SV Langenhagen ’71 e.V.
Turn- und Sportverein Vinnhorst e.V. von 1956
Turn- und Sportverein Godshorn von 1926 e.V.
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7

Schließung der Wasserwelt im November!

Aufgrund der Trinkwasserverschmutzung in Teilen von Langenhagen ist die Wasserwelt, schon vor dem behördlich angeordneten Lockdown, geschlossen!

Ab dem 2. November 2020 bis mindestens Ende November bleibt die Wasserwelt aufgrund einer behördlichen Anordnung geschlossen. Wir informieren euch wann und wie es weitergeht.

Es findet in dieser Zeit kein Training statt. Das betrifft alle Gruppen!

Am 18. und 19. Januar fanden die Bezirkslangstreckenmeisterschaften, Schwimmerischer Mehrkampf (SMK) und Masters im Wasserparadies Hildesheim statt und die SGS Langenhagen war mit 5 Schwimmerinnen und einem Schwimmer vertreten.

Jette startete beim Schwimmerischen Mehrkampf und über 400m Freistil. Der SMK beinhaltete für Jette 50m Kraulbeine, 100- und 200m Freistil sowie 200m Lagen und bedeutete am Ende den 2. Platz, verbunden mit der Silbermedaille in ihrem Jahrgang. Über 400m Freistil hatte sie eine Premiere und auch dort belegte sie in einer sehr guten Zeit den 2. Platz.

Nicole und Phillip hatten sich im Vorfeld über die 400m Lagen qualifiziert. Beiden lieferten ein tolles Rennen, konnten ihre Bestzeiten um ca. 19 Sekunden unterbieten und haben sich sehr über ihre Leistungen gefreut. Phillip wurde Bezirksjahrgangsmeister, belohnt mit der Goldmedaille, Nicole freute sich bei der Siegerehrung über die Bronzemedaille für ihren 3.Platz.

Jolina schwamm 1500-, 800- und 400m Freistil. Ihr konnte auf den Strecken niemand so richtig das Wasser reichen und so erhielt sie für alle Strecken in den Jahrgangs- sowie offenen Wertungen die 1. Plätze. Das Ergebnis waren 6 Goldmedaillen.

Nathalie schwamm 400m Lagen. Auch sie konnte bei der Siegerehrung aufs Treppchen und sich für ihre 2. Plätze in der Jahrgangs- sowie offenen Wertung die Silbermedaillen abholen.

Lara startete erstmals bei den Masters in der Altersklasse 20, absolvierte insgesamt 6 Strecken und konnte sich schließlich über 2 Podestplätze für einen 2. und 3. Platz verbunden mit einer Silber- und einer Bronzemadaille freuen.

Es war ein erfolgreiches Wochenende, so kann es weiter gehen …

Aktuelle Trainingszeiten und -ausfälle

loading...
in dieser Woche
in der nächsten Woche
in der übernächsten Woche
Suche:
Lade Daten ...
TagBeginnEndeGruppeTrainerStatus
Montag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenRohde, Nadine/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanja/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFischeRohde, Nadineregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag17:45 Uhr18:30 UhrSeesterneGriep, Inaregulär
Montag18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenGriep, Inaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrMastersGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrHaieNiemeck, Angelaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineLorenz, Claudiaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Lorenz, Claudiaregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag15:30 Uhr17:00 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Dienstag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinnaregulär
Dienstag20:00 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBartels, Siegfriedregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenHärtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinna/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:00 UhrHaieKolb, Anjaregulär
Mittwoch17:00 Uhr17:45 UhrTG BSPFranke, Maja-Louregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrDelfineNeumann, Florianregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrSeesternePhilipp, Anneregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrHaieNeumann, Florianregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenPiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrTechniktraining ErwachsenePiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch20:00 Uhr20:45 UhrErwachsenen-SchwimmausbildungPiepenburg, Maike/ Finck, Hendrikregulär
Donnerstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenKramer, Jennifer/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrDelfineGraf, Elisabethregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrHaieGossen, Stellaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFröscheKramer, Joelregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeIntze, Victoria/ Piepenburg, Maikeregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrRobbenKramer, Jenniferregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFröscheBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeKramer, Joelregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrTG BSPGraf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr20:00 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr19:15 UhrRobbenIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag19:15 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Freitag14:45 Uhr16:15 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:00 UhrHaieBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Freitag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenIntze, Victoria/ Szermerski, Saskiaregulär
Suche:
Lade Daten ...
TagBeginnEndeGruppeTrainerStatus
Montag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenRohde, Nadine/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanja/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFischeRohde, Nadineregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag17:45 Uhr18:30 UhrSeesterneGriep, Inaregulär
Montag18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenGriep, Inaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrMastersGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrHaieNiemeck, Angelaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineLorenz, Claudiaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Lorenz, Claudiaregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag15:30 Uhr17:00 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Dienstag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinnaregulär
Dienstag20:00 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBartels, Siegfriedregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenHärtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinna/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:00 UhrHaieKolb, Anjaregulär
Mittwoch17:00 Uhr17:45 UhrTG BSPFranke, Maja-Louregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrDelfineNeumann, Florianregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrSeesternePhilipp, Anneregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrHaieNeumann, Florianregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenPiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrTechniktraining ErwachsenePiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch20:00 Uhr20:45 UhrErwachsenen-SchwimmausbildungPiepenburg, Maike/ Finck, Hendrikregulär
Donnerstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenKramer, Jennifer/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrDelfineGraf, Elisabethregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrHaieGossen, Stellaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFröscheKramer, Joelregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeIntze, Victoria/ Piepenburg, Maikeregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrRobbenKramer, Jenniferregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFröscheBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeKramer, Joelregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrTG BSPGraf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr20:00 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr19:15 UhrRobbenIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag19:15 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Freitag14:45 Uhr16:15 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:00 UhrHaieBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Freitag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenIntze, Victoria/ Szermerski, Saskiaregulär
Suche:
Lade Daten ...
TagBeginnEndeGruppeTrainerStatus
Montag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenRohde, Nadine/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanja/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFischeRohde, Nadineregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag17:45 Uhr18:30 UhrSeesterneGriep, Inaregulär
Montag18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenGriep, Inaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrMastersGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrHaieNiemeck, Angelaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineLorenz, Claudiaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Lorenz, Claudiaregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag15:30 Uhr17:00 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Dienstag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinnaregulär
Dienstag20:00 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBartels, Siegfriedregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenHärtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinna/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:00 UhrHaieKolb, Anjaregulär
Mittwoch17:00 Uhr17:45 UhrTG BSPFranke, Maja-Louregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrDelfineNeumann, Florianregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrSeesternePhilipp, Anneregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrHaieNeumann, Florianregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenPiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrTechniktraining ErwachsenePiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch20:00 Uhr20:45 UhrErwachsenen-SchwimmausbildungPiepenburg, Maike/ Finck, Hendrikregulär
Donnerstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenKramer, Jennifer/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrDelfineGraf, Elisabethregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrHaieGossen, Stellaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFröscheKramer, Joelregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeIntze, Victoria/ Piepenburg, Maikeregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrRobbenKramer, Jenniferregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFröscheBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeKramer, Joelregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrTG BSPGraf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr20:00 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr19:15 UhrRobbenIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag19:15 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Freitag14:45 Uhr16:15 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:00 UhrHaieBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Freitag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenIntze, Victoria/ Szermerski, Saskiaregulär
Telefonische Sprechzeiten(05 11) 51 53 20 90
Schreiben Sie uns eine E-Mailinfo@sgs-langenhagen.de