Anmeldung

Hier geht es zum
internen Bereich,
nur für Mitglieder.

Die SGS Langenhagen 1
Die SGS Langenhagen 2
Die SGS Langenhagen (MTV)
SC Langenhagen e.V. Schwimmsparte
Die SGS Langenhagen (SVL)
Die SGS Langenhagen (TUS V)
Die SGS Langenhagen (TUS G)
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7

An diesem Wochenende, am 30.11. und am 1.12., fanden im Stadionbad Hannover die Landesmeisterschaften auf der 25m Bahn statt. Sechs Sportler der SGS Langenhagen gingen an den Start und zeigten sich stark. So konnten insgesamt 10 Medaillen gesammelt, sowie 8 Vereinsrekorde gebrochen werden.

Schwimmer bauen ihr Schwimmbad mit Vereinsheim – aus LEGO-Steinen

In den Sommerferien nahmen Tim und Jarne Blichenberg, sowie Leon-Maurice Waldeck an einer Ferienfreizeit „LEGO-Woche“ der FEG-Kaltenweide unter der Leitung von Dimitri Gossen teil.

Es gab über 200.000 LEGO-Steine, die verbaut werden konnten.

LJM KB – wir kommen!

Am vergangenen Wochenende war, während andere noch schliefen, im Stadionbad Hannover schon rege Betriebsamkeit zu erleben. 94 Vereine des Landesschwimmverbandes Niedersachsen traten mit insgesamt 467 Schwimmerinnen und Schwimmern der jüngeren Jahrgänge zu den Landesjahrgangsmeisterschaften auf der Kurzbahn an.

Aktuelle Trainingszeiten und -ausfälle

loading...
in dieser Woche
in der nächsten Woche
in der übernächsten Woche
Suche:
Lade Daten ...
TagBeginnEndeGruppeTrainerStatus
Montag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenGießelmann, Tanja/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenSchmitz, Lauraregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanja/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFischeGießelmann, Tanja/ Rohde, Nadineregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag17:45 Uhr18:30 UhrSeesterneGriep, Inaregulär
Montag18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenGriep, Inaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrMastersGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenHärtwig, Alexandraregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrHaieNiemeck, Angelaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineLorenz, Claudiaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Lorenz, Claudiaregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag15:30 Uhr17:00 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Dienstag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinnaregulär
Dienstag20:00 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBartels, Siegfriedregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenHärtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinna/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:00 UhrHaieKolb, Anjaregulär
Mittwoch17:00 Uhr17:45 UhrTG BSPFranke, Maja-Louregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrDelfineNeumann, Florianregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrSeesternePhilipp, Anneregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrHaieNeumann, Florianregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenPiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrTechniktraining ErwachsenePiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch20:00 Uhr20:45 UhrErwachsenen-SchwimmausbildungPiepenburg, Maike/ Finck, Hendrikregulär
Donnerstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrDelfineGossen, Stellaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrHaieBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenKramer, Jennifer/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrDelfineGraf, Elisabethregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrHaieGossen, Stellaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFröscheSchwarz, Lea/ Kramer, Joelregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeIntze, Victoriaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrRobbenKramer, Jenniferregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFröscheBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeSchwarz, Lea/ Gossen, Stellaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrTG BSPGraf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr20:00 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr19:15 UhrRobbenIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag19:15 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Freitag14:45 Uhr16:15 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Vergin, Peterregulär
Freitag15:30 Uhr16:15 UhrDelfineGossen, Stellaregulär
Freitag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:00 UhrHaieGossen, Stellaregulär
Freitag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenGossen, Stella/ Koncok, Juliaregulär
Suche:
Lade Daten ...
TagBeginnEndeGruppeTrainerStatus
Montag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenGießelmann, Tanja/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenSchmitz, Lauraregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:00 Uhr14:45 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanja/ Gießelmann, Alinaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineSchmitz, Lauraregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrHaieBartels, Siegfriedregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheKolb, Anjaregulär
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFischeGießelmann, Tanja/ Rohde, Nadineregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenKolb, Anjaregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadineregulär
Montag17:45 Uhr18:30 UhrSeesterneGriep, Inaregulär
Montag18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenGriep, Inaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineBaumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrMastersGießelmann, Tanjaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenHärtwig, Alexandraregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrHaieNiemeck, Angelaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineLorenz, Claudiaregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Lorenz, Claudiaregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikregulär
Dienstag15:30 Uhr17:00 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Dienstag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinnaregulär
Dienstag20:00 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBartels, Siegfriedregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenHärtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrDelfineKolb, Anjaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinna/ Härtwig, Victoriaregulär
Mittwoch16:15 Uhr17:00 UhrHaieKolb, Anjaregulär
Mittwoch17:00 Uhr17:45 UhrTG BSPFranke, Maja-Louregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrDelfineNeumann, Florianregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrSeesternePhilipp, Anneregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrHaieNeumann, Florianregulär
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenPiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrTechniktraining ErwachsenePiepenburg, Maikeregulär
Mittwoch20:00 Uhr20:45 UhrErwachsenen-SchwimmausbildungPiepenburg, Maike/ Finck, Hendrikregulär
Donnerstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrDelfineBudde, Helgaregulär
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrHaieWonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenFranke, Jolinaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrDelfineGossen, Stellaregulär
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrHaieBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenKramer, Jennifer/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrDelfineGraf, Elisabethregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrHaieGossen, Stellaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFröscheSchwarz, Lea/ Kramer, Joelregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeIntze, Victoriaregulär
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrRobbenKramer, Jenniferregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFröscheBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeSchwarz, Lea/ Gossen, Stellaregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethregulär
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrTG BSPGraf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr20:00 UhrTG 1Graf, Elisabethregulär
Donnerstag18:30 Uhr19:15 UhrRobbenIntze, Victoria/ Krämer, Kristinaregulär
Donnerstag19:15 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikregulär
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedregulär
Freitag14:45 Uhr16:15 UhrTG 2Wallenhorst, Sandraregulär
Freitag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Vergin, Peterregulär
Freitag15:30 Uhr16:15 UhrDelfineGossen, Stellaregulär
Freitag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Vergin, Peterregulär
Freitag16:15 Uhr17:00 UhrHaieGossen, Stellaregulär
Freitag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenGossen, Stella/ Koncok, Juliaregulär
Suche:
Lade Daten ...
TagBeginnEndeGruppeTrainerStatus
Montag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenGießelmann, Tanja/ Gießelmann, Alinakein Training (Ferien)
Montag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenSchmitz, Laurakein Training (Ferien)
Montag14:00 Uhr14:45 UhrHaieBartels, Siegfriedkein Training (Ferien)
Montag14:00 Uhr14:45 UhrFröscheKolb, Anjakein Training (Ferien)
Montag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenGießelmann, Tanja/ Gießelmann, Alinakein Training (Ferien)
Montag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineSchmitz, Laurakein Training (Ferien)
Montag14:45 Uhr15:30 UhrHaieBartels, Siegfriedkein Training (Ferien)
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheKolb, Anjakein Training (Ferien)
Montag14:45 Uhr15:30 UhrFischeGießelmann, Tanja/ Rohde, Nadinekein Training (Ferien)
Montag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenKolb, Anjakein Training (Ferien)
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedkein Training (Ferien)
Montag15:30 Uhr16:15 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadinekein Training (Ferien)
Montag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenKolb, Anjakein Training (Ferien)
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeBartels, Siegfriedkein Training (Ferien)
Montag16:15 Uhr17:00 UhrFischeSchmitz, Laura/ Rohde, Nadinekein Training (Ferien)
Montag17:45 Uhr18:30 UhrSeesterneGriep, Inakein Training (Ferien)
Montag18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenGriep, Inakein Training (Ferien)
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrRobbenGießelmann, Tanjakein Training (Ferien)
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrDelfineBaumgarte, Jan-Frederikkein Training (Ferien)
Dienstag14:00 Uhr14:45 UhrMastersGießelmann, Tanjakein Training (Ferien)
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenHärtwig, Alexandrakein Training (Ferien)
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrHaieNiemeck, Angelakein Training (Ferien)
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrDelfineLorenz, Claudiakein Training (Ferien)
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFröscheGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikkein Training (Ferien)
Dienstag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedkein Training (Ferien)
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Lorenz, Claudiakein Training (Ferien)
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeBartels, Siegfriedkein Training (Ferien)
Dienstag15:30 Uhr16:15 UhrFischeGießelmann, Tanja/ Baumgarte, Jan-Frederikkein Training (Ferien)
Dienstag15:30 Uhr17:00 UhrTG 2Wallenhorst, Sandrakein Training (Ferien)
Dienstag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinnakein Training (Ferien)
Dienstag20:00 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikkein Training (Ferien)
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBartels, Siegfriedkein Training (Ferien)
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrRobbenHärtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriakein Training (Ferien)
Mittwoch14:45 Uhr15:30 UhrDelfineKolb, Anjakein Training (Ferien)
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Härtwig, Alexandra/ Härtwig, Victoriakein Training (Ferien)
Mittwoch15:30 Uhr16:15 UhrDelfineKolb, Anjakein Training (Ferien)
Mittwoch16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Härtwig, Alexandra/ Blichenberg, Corinna/ Härtwig, Victoriakein Training (Ferien)
Mittwoch16:15 Uhr17:00 UhrHaieKolb, Anjakein Training (Ferien)
Mittwoch17:00 Uhr17:45 UhrTG BSPFranke, Maja-Loukein Training (Ferien)
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrDelfineNeumann, Floriankein Training (Ferien)
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethkein Training (Ferien)
Mittwoch17:45 Uhr19:15 UhrTG 1Graf, Elisabethkein Training (Ferien)
Mittwoch17:45 Uhr18:30 UhrSeesternePhilipp, Annekein Training (Ferien)
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrHaieNeumann, Floriankein Training (Ferien)
Mittwoch18:30 Uhr19:15 UhrKaulquappenPiepenburg, Maikekein Training (Ferien)
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrMastersFinck, Hendrikkein Training (Ferien)
Mittwoch19:15 Uhr20:00 UhrTechniktraining ErwachsenePiepenburg, Maikekein Training (Ferien)
Mittwoch20:00 Uhr20:45 UhrErwachsenen-SchwimmausbildungPiepenburg, Maike/ Finck, Hendrikkein Training (Ferien)
Donnerstag14:45 Uhr15:30 UhrRobbenBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjakein Training (Ferien)
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrRobbenFranke, Jolinakein Training (Ferien)
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrDelfineBudde, Helgakein Training (Ferien)
Donnerstag15:30 Uhr16:15 UhrHaieWonneberg, Svenjakein Training (Ferien)
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrRobbenFranke, Jolinakein Training (Ferien)
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrDelfineGossen, Stellakein Training (Ferien)
Donnerstag16:15 Uhr17:00 UhrHaieBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjakein Training (Ferien)
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenKramer, Jennifer/ Krämer, Kristinakein Training (Ferien)
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrDelfineGraf, Elisabethkein Training (Ferien)
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrHaieGossen, Stellakein Training (Ferien)
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFröscheSchwarz, Lea/ Kramer, Joelkein Training (Ferien)
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeIntze, Victoriakein Training (Ferien)
Donnerstag17:00 Uhr17:45 UhrFischeBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjakein Training (Ferien)
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrRobbenKramer, Jenniferkein Training (Ferien)
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFröscheBudde, Helga/ Wonneberg, Svenjakein Training (Ferien)
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeSchwarz, Lea/ Gossen, Stellakein Training (Ferien)
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrFischeIntze, Victoria/ Krämer, Kristinakein Training (Ferien)
Donnerstag17:45 Uhr19:15 UhrTG 2Graf, Elisabethkein Training (Ferien)
Donnerstag17:45 Uhr18:30 UhrTG BSPGraf, Elisabethkein Training (Ferien)
Donnerstag18:30 Uhr20:00 UhrTG 1Graf, Elisabethkein Training (Ferien)
Donnerstag18:30 Uhr19:15 UhrRobbenIntze, Victoria/ Krämer, Kristinakein Training (Ferien)
Donnerstag19:15 Uhr20:45 UhrMastersFinck, Hendrikkein Training (Ferien)
Freitag14:45 Uhr15:30 UhrFischeBartels, Siegfriedkein Training (Ferien)
Freitag14:45 Uhr16:15 UhrTG 2Wallenhorst, Sandrakein Training (Ferien)
Freitag15:30 Uhr16:15 UhrTG 4Vergin, Peterkein Training (Ferien)
Freitag15:30 Uhr16:15 UhrDelfineGossen, Stellakein Training (Ferien)
Freitag16:15 Uhr17:45 UhrTG 3Vergin, Peterkein Training (Ferien)
Freitag16:15 Uhr17:00 UhrHaieGossen, Stellakein Training (Ferien)
Freitag17:00 Uhr17:45 UhrRobbenGossen, Stella/ Koncok, Juliakein Training (Ferien)
Telefonische Sprechzeiten(05 11) 51 53 20 90
Schreiben Sie uns eine E-Mailinfo@sgs-langenhagen.de